Сегодня: 18.05.2024

15 марта 2024 года в рамках празднования Наурыз мейрамы состоялась встреча с певцом Кенжебаем Мукушевым, исследователем и пропагандистом народных песен и наследия народных композиторов. Кенжебай Жанибекович на сегодняшний день является директором музея Малика Габдуллина.

С детства любитель пения и пения, музыки и домбры пропагандирует на большой и малой сцене богатое, содержательное песенное наследие нашего народа. Несмотря на то, что он занимал руководящую должность, он не уезжал далеко от села арт. Не так уж и далеко от края искусств.

На вечер встречи собралось большое количество зрителей, которые пропустили песни Кенжебая Мукушева. В вечер, наполненный трогательной историей, мелодичной песней, прозвучали песни Биржан сала, Акан сери, Укили Ибрая. Подробно рассказывалось об истории и особенностях текстов каждой песни.

В завершение вечера руководитель Управления культуры Акмолинской области Айгуль Сабитова высоко оценила выступление Кенжебая Мукушева и пожелала творческих успехов. Этот вечер встречи остается одним из самых незабываемых впечатлений в творческой жизни певицы.