19 марта 2024 года в Акмолинском областном Музее литературы и искусства в преддверии праздника Наурыз среди студентов вузов и учебных заведений среднего специального образования города Кокшетау прошли итоги конкурса молодых художников "Наурыз нақыштары".

Цель конкурса: достойное празднование Великого праздника – Наурыз мейрамы, пробуждение национального духа через произведения искусства, продвижение культуры казахского народа, повышение интереса молодого поколения к творчеству.

На конкурсе были представлены работы студентов кафедры «Изобразительное искусство, черчение и дизайн» Кокшетауского университета им. Ш.Уалиханова, студентов-художников колледжа культуры им. Акана Серы, университета А.Мырзахметова.

Работу молодых мастеров оценивали художники Ибрагим Иса, Наталья Лосева, директор музея Н.Нуралы.

По решению жюри ІІІ место поделили между собой студент колледжа культуры имени Акана Серы Еркежан Есет и студент КГУ имени Ш.Уалиханова Перизат Серик. ІІ место заняла студентка колледжа культуры им. Акана Серы Даная Алиева. Победителем конкурса стала студентка колледжа культуры имени Акана Серы Диана Сейсенбаева.

В конце мероприятия члены жюри пожелали конкурсантам творческих успехов. Другие участники конкурса были награждены благодарственными письмами, поощрительными призами.