10 апреля 2024 года в музее Литературы и искусства состоялось торжественное открытие творческой выставки Кокшетауского художника Виктора Кубрина «Все начинается с мечты». На выставке были представлены новые произведения художника. Мастер умело изобразил достопримечательности казахской степи, природу Борового и пейзаж окружающей среды. Звуки природы, шорох листьев наиболее ярко проявляются в произведениях В. Кубрина.

С приветственным словом открыл выставку директор Музея истории города Кокшетау Ботагөз Ғабдуллина. Ботагөз Жәкеновна поздравила автора с открытием персональной выставкой и пожелала художнику творческих успехов. Кроме того, общественный деятель Ғалым Бекмағамбетов поблагодарил коллектив музея, сумевший организовать такую выставку на высоком уровне, и поздравил художника с открытием персональной выставки. Коллектив Детской художественной школы и руководитель объединения «Палитра Синегорья» Елена Андроняк пожелали автору творческих успехов.

В завершение церемонии открытия автор В. Кубрин выразил благодарность коллективу музея, инициировавшему проведение выставки.